Обратная связь
Подписаться
на новости
Яндекс Дзен
8 800 550 79 79
Телефон горячей линии
Подписаться на новости
ГДЕ КУПИТЬ
Главная Новости АРАМИЛЬ «ЖМЕТ НА ГАЗ»
Крепс

АРАМИЛЬ «ЖМЕТ НА ГАЗ»

Екатеринбург18 июля 2017

Производство КРЕПС «Арамиль» переведено на работу с дизельного топлива на природный газ. Смена энергоресурса позволит заводу сократить затраты на сушку песка в 4 раза, а это в свою очередь уменьшит себестоимость готового продукта.

Переход с дизельного топлива на природный газ соответствует общим мировым тенденциям перехода на экологическое топливо. Проект был реализован за год.

Напомним, что производство КРЕПС «Арамиль» включено в перечень стратегически важных для развития Уральского региона. Завод, оснащенный современной лабораторий и новейшим технологическим оборудованием, был запущен 1,5 года назад в городе АРАМИЛЕ. Производство расположено на участке 2,5 ГА. На сегодняшний день завод может выпускать 100 тыс. тонн продукта в год. Инвестиции в проект составили более 450 млн. руб.

Завод имеет двухлинейную систему производства, которая позволяет производить одновременно и серые, и белые продукты. В ближайших планах планируется запуск производства жидких продуктов, линии мелкой фасовки, мобильные силоса, гипсоварочное производство и модернизация технологической линии.

«Развитие для нас - важный и непрерывный процесс. Специалисты Корпорации «КРЕПС» изучают опыт европейских производителей и адаптируют его к нашему производству», - комментирует Мутуков Виталий Мутукович, директор завода КРЕПС «Арамиль».

фото

© 2024 КРЕПС
Яндекс Дзен
Создание сайта - АЙВИКС