Обратная связь
Подписаться
на новости
Яндекс Дзен
8 800 550 79 79
Телефон горячей линии
Подписаться на новости
ГДЕ КУПИТЬ
Главная Новости Представители КРЕПС посетили Конгресс по строительству IBC
Крепс

Представители КРЕПС посетили Конгресс по строительству IBC

14 сентября 2020

В рамках Конгресса по строительству IBC представители органов власти, отраслевых объединений, а также лидеры строительной отрасли обсудили наиболее актуальные вопросы. В фокусе Конгресса в этом году - восстановление строительной отрасли после окончания пандемии коронавирусной инфекции. В рамках Конгресса выступили Е. П. Барановский, заместитель председателя Комитета по строительству, Ю. Н. Кабушка, Директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами», А. М. Мороз, вице-президент СПб ТПП, а также руководители ведущих компаний-застройщиков и отраслевых ассоциаций.

Тема пленарного заседания была: «Строительство в новых реалиях» после короновируса.

В качестве инструментов снижения себестоимости жилья назвали вектор на автоматизацию процессов и снижения участия людей во всем процессе строительства: автоматизация оформления документов, автоматизация получения разрешения за застройку и т.п.

Большое внимание уделили вопросу роста стоимости жилья из-за перехода на эскроу счета. Первоначально оценивали, что затраты на них не превысят 3-4%, но  факту сейчас  у застройщиков затраты на эскроу счета  находятся уровне 7%.

Председатель Правления Вячеслав  Яковлевич Ермолин, в своем выступлении сделала акцент на то, что снижение ставки ипотеки является огромным стимулом в вопросе ввода нового жилья и доступности жилья для населения России.

Особое внимание эксперты уделили преимуществам использования энергосберегающих технологий, а также актуальным вопросам внедрения «зелёных» стандартов в России и практической пользе от их применения для девелоперов и проектировщиков. 


© 2024 КРЕПС
Яндекс Дзен
Создание сайта - АЙВИКС